Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
23 февраля

23 февраля

Опубликовано 22.02.2019

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. В нашем детском саду   с 18 февраля по 22 февраля 2019 г  прошла тематическая неделя,  посвящённая Дню защитника Отечества.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества.
Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск.

Разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек. Были оформлены   выставки рисунков,  уголки, посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками.

По традиции в нашем детском саду  на День защитника Отечества прошли  спортивные праздники.  Дошкольники рассказывали стихи, пели песни, танцевали, а так же показали ловкость и мужество. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей старших групп настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. Во всех группах  принимали участие и папы.

А в подготовительной к школе группе  02   состоялся «Университет для отцов»  на тему  «Отец – воспитатель». Папы на деле показали, что отец-воспитатель -  это  отец-защитник, отец - понимающий друг; отец - рыцарь. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!