Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
День Земли

День Земли

Опубликовано 06.05.2022

Есть на земле огромный дом под крышей голубой,
Живут в нем солнце, дождь и гром, лес и морской прибой.
Живут в нем птицы и цветы, веселый звон ручья,
Живешь в том светлом доме ты и все твои друзья.

Куда б дороги не вели, всегда ты будешь в нем.
Землею – матушкой родной зовется этот дом!

Ведущий – Ребята, вы знаете, что существует много разных праздников. (Новый год, 8 марта.) Но не все знают, что есть День Земли. Больше 40 лет назад произошла на море авария, и чистую воду покрыла черная, ядовитая нефть. Огромное количество нефти расползлось по поверхности прибрежных вод океана, загрязнило пляжи. От этой аварии пострадало много морских животных, птиц. Это трагическое событие произвело на американцев сильное впечатление. Они решили хотя бы раз в году напоминать людям о значении доброго, бережного и ответственного отношения к окружающему миру. Так появилась идея проведения Дня Земли. 22 апреля официально признан Днем Земли. Сейчас его отмечают не только американцы. Этот праздник объединил жителей многих стран. И мы с вами присоединяемся  к этому  замечательному  празднику.

Вместе  со  своими родителями  мы  сделаем  подарок Земле  - покажем свои  блестящие  знания  о природе, воде, животных, растениях и т.д.  По очередности,  которую,  дети  определили,   разгадав  загадки,  вы ответите   на  вопросы царицы  Земля.   Помогать  отвечать  на  вопросы  будут родители  и наш  знакомый Шалун.

Дети  блестяще справлялись с заданиями.  В  рекламных  паузах  дети  пели,   играли с  именинницей  Землей,  посмотрели знаменитый  танец  девочек из  группы 14.

Как и положено  все  участники  исполнили каравай  для Земли.  Праздник удался. Особенно понравилось  родителям,  так как  они соскучились  по  совместным мероприятиям  детей с педагогами и родителями.  В конце  все дети получили   сладкие   призы,  а родители  грамоты  и  записные  книжечки