Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Что нам осень подарила

Что нам осень подарила

Опубликовано 01.11.2019

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

С 22.10. -  31.10.2019 г.  в нашем  детском саду  состоялись  праздничные мероприятия, посвящённые осени, в которых приняли участия дети всех возрастных групп. Осенние развлечения для детей  прошли очень интересно, необычно, весело! Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.   Осень бывает не только золотой, но и дождливой, веселой и капризной, и даже плаксивой.   Зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени - тут и овощи, и грибы,  и  разноцветные листья.  К ребятам на праздник приходили разные сказочные персонажи: «Ветер», «Тучка», «Баба – яга»,  «Кот Матроскин», «Шарик».  А у малышей гостила Бабушка.  Главной героиней, конечно же, становилась красавица Осень!

Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи, участвовали   в конкурсах, разыгрывали сценки. Эти мероприятия запомнятся надолго не только ребятам, но и их родителям, которые тоже принимали в них участие. В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Мероприятия были веселыми, увлекательными, прошли на высоком эмоциональном подъеме. В завершении Осень угощала  всех   своими вкусными и сочными  плодами. Также была организована выставка поделок "Что нам осень подарила?". Дети совместно с родителями изготовили интересные и оригинальные поделки из природного материала.